Калькулятор расчета пеноблоков смотрите на этом ресурсе
Все о каркасном доме можно найти здесь http://stroidom-shop.ru
Как снять комнату в коммунальной квартире смотрите тут comintour.net

Как частному предпринимателю - плательщику единого налога работать с юридическими лицами - плательщиками налога на прибыль в связи со вступлением в силу 01.04.2011 г. Раздела IV ПКУ?

Категория: Статьи

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

После 01.04.2011 г. юридическим лицам работать с физическими лицами - предпринимателями плательщиками единого налога с позиции налогообложения невыгодно. Поскольку, согласно подпункту 139.1.12 пункта 139.1 статьи 139 ПКУ расходы, понесенные в связи с приобретением товаров (работ, услуг) и других материальных и нематериальных активов у физического лица - предпринимателя, уплачивающего единый налог (кроме расходов, понесенных в связи с приобретением работ, услуг у физического лица - плательщика единого налога, осуществляет деятельность в сфере информатизации).
Поэтому предприятиям, которые платят налог на прибыль на общей системе налогообложения, невыгодно не отражать расходы по суммам, уплаченным частным предпринимателям - плательщикам единого налога.
Физические лица - предприниматели на общей системе налогообложения в соответствии с положениями пункта 177.4 статьи 177 ПКУ также должны относить в перечень расходов, непосредственно связанных с получением доходов, документально подтвержденные расходы, включаемые в расходы производства (обращения) согласно разделу III настоящего Кодекса. Исходя из вышесказанного, действие подпункта 139.1.12 ПКУ также распространяется на частных предпринимателей, находящихся на общей системе налогообложения по суммам, физическим лицам - предпринимателям плательщикам единого налога, в состав их расходов не включаются.
Например, прошлая схема «предприятие - плательщик налога на прибыль - физическое лицо - предприниматель на общей системе налогообложения - физическое лицо - предприниматель плательщик единого налога (не сфера информатизации)» неприемлема как для первого, так и для второго субъекта хозяйствования, в которых расходов, которые уменьшают их доходы, не будет.
Однако физическому лицу - предпринимателю плательщику единого налога без особых последствий можно реализовать свои товары (выполнять работы, оказывать услуги):
• юридической себе - плательщику единого налога, у которого расходы не учитываются в расчете единого налога;
• другому физическому лицу - предпринимателю плательщику единого налога, в которой ставка единого налога определена в зависимости от вида деятельности;
• конечному потребителю - гражданину.


ГНИ в Шевченковском районе г. Киева